Auction 884T, Lot # 178
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón y soportes cónicos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 83 x 41 x 35 cm. Estimado $ 3,000-5,000